ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Старт марафона в поддержку медработников.

В рамках помощи людям, которые сегодня борются с коронавирусной инфекцией, филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» под руководством Павла Николаевича Фоминова в очередной раз решили поддержать медработников Оршанского здравоохранения. Энергетики одни из первых откликнулись на помощь в четвертую волну пандемии. Как и раньше они поддержали медиков не только добрым словом, но и благородным поступком. Сегодня в полдень  автомобиль предприятия доставил в городскую больницу им. Семашко 120 бесплатных комплексных обедов. 

– С 19 октября, включая субботу и воскресенье,  команда поваров столовой магазина «Ореховск» филиала «Тепличный» по инициативе руководства РУП «Витебскэнерго» будет готовить комплексные обеды для медработников, которые работают в «красной зоне», – рассказала специалист по связям с общественностью филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» Татьяна Крутовцова.   – Если эпидемиологическая ситуация не изменится будем продолжать доставлять обеды и дальше. Мы понимаем, как нелегко приходится сейчас медработникам и как они устают.  Своими действиями мы хотим поддержать боевой дух врачей, медсестер, санитарок. Подбодрить их и сказать, что вы не одни. Мы вместе. 

К сведению: Более 100 медработников работают в смену борясь за людские жизни в «красной зоне». Пациентов доставляют в больницы один за одним без перерыва. Медработники объединились в борьбе с COVID-19  работая на износ.  

Рискуя здоровьем и жизнями им как никогда нужна ваша поддержка или просто доброе слово. Эстафету добрых дел в поддержку медработников, которые борются с COVID-19, может перенять любой желающий. 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»