ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Медработникам вручили значки «Фiзкультурнiк Беларусi»

Очередная планёрка УЗ «ОЦП» началась с награждения лучших спортсменов- медработников, которые по итогам нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, были награждены значками «Фiзкультурнiк Беларусi».  Это медсестра педиатрического отделения ГБ № 1им. Семашко Наталья Самуйлова, фельдшер-лаборант экстренной лаборатории ГБ № 1 им. Семашко Лилия Кожеко, фельдшер ССНМП Елизавета Амозова, водитель Сергей Серёгин и заведующий хозяйственной части  поликлиники № 2 Дмитрий Бугаёв. 

Нагрудные значки: три серебряного и два бронзового достоинства «Фiзкультурнiк Беларусi» и удостоверения к ним вручал спортсменам главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака. Сергей Анатольевич пожелал медработникам продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и увереннее. 

Напомним. Всебелорусская неделя сдачи нормативов, предусмотренная государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь, проходила в нашей стране с 17 по 23 мая этого года. В эти  же дни на городском стадионе лучшие спортсмены Оршанщины  выполняли положенные нормативы. Команду спортсменов-медработников организовала председатель первичной профсоюзной организации УЗ «ОЦП» Наталья Познякова. Во время выполнения нормативов все участники команды УЗ «ОЦП» показали высокие результаты. Медработники не только выполнили требования всех спортивных тестов, но и набрали по каждому виду спорта не менее 9 баллов из 10 возможных. Например, Сергей Серёгин подтянулся на высокой перекладине 20 раз и прыгнул в длину с места 2 м 50 см! Наталья Самуйлова и Лилия Кожеко вошли в семёрку лучших на дистанции 1, 5 км!  Так держать! 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».