ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Областная конференция медсестёр

Старшие медсестры и старшие фельдшеры со всей Витебской области приняли участие в  областной конференции, посвященной Международному дню медицинской сестры.  Мероприятие проходило на базе Оршанского медколледжа. 

Организаторы конференции, а это управление здравоохранения Витебского облисполкома вместе с Оршанским медколледжем и УЗ «ОЦП» креативно подготовились к профессиональному празднику медсестер. Мероприятие проходило в форме живого общения.  

Участники разделились на группы, где на четырех интерактивных площадках ознакомились с важными темами, как для работы, так  и жизни. Медработники узнали, как в специальной лаборатории медколледжа применяют симуляционные технологии обучения в современном образовании, послушали небольшое выступление психолога ПНД Светланы Воскресенской на тему: «Профилактика синдрома профессионального выгорания медицинских работников» и прошли шуточный тест.  В столовой колледжа участникам конференции рассказали о том, как важно медицинским работникам придерживаться здорового питания. Интересно было узнать и как проходит профессиональная адаптация молодых специалистов на первом рабочем месте в УЗ «ОЦП».  Своим пока еще небольшим опытом в работе поделилась выпускница медколледжа, молодой специалист, медицинская сестра роддома Татьяна Дуранкова. 

Настроиться на праздничный лад медработникам Витебщины помогли артисты художественной самодеятельности, силами которых для гостей конференции была организована замечательная концертная программа. 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»