ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Оршанский роддом активно пропагандирует семейные ценности

Встречаются двое: он и она. Когда букетно-конфетный период отношений позади, окрыленные и вдохновленные нежными чувствами друг к другу два любящих сердца создают союз для того, чтобы вместе жить, чтобы произвести на свет новую жизнь, а лучше не одну. Так рождается новая семья, и каждая из них мечтает, чтобы в ее жизни обязательно было место для роддома. 

12 мая  в рамках акции «Путешествие в мир любви, верности и семьи», посвященной международному дню семьи в Оршанском  городском родильном доме  для студентов Оршанского государственного механико-экономического колледжа   прошло информационно-образовательное мероприятие. 

Заместитель заведующего городским родильным домом Огородникова Татьяна Васильевна познакомила молодых людей со структурой роддома, работой его отделений, ответила на вопросы гостей. Молодые люди узнали о том, что такое планирование семьи,  как организована «Школа партнерских родов», что такое ответственное отцовство. 

Врачи-интерны акушеры-гинекологи Рыко Евгения Андреевна и Фурс Анна Леонидовна провели для учащихся «Виртуальную экскурсию по родильному дому»  и прочли лекцию «Контрацепция для подростков». 

Надежда Защеринская, инструктор-валеолог