ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Ориентир на здоровый образ жизни

Международный форум здорового образа жизни и IX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Здорово живешь» начала свою работу в Ледовой арене. Кроме Оршанского райисполкома, организаторами масштабного мероприятия  в девятый раз выступает УЗ «Оршанская центральная поликлиника» и ГУ «Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии». Главная цель форума – привлечь внимание оршанцев к здоровому образу жизни.

На протяжении трех дней на первом этаже спорткомплекса будет работать крупный врачебный консультативный центр, где врач-кардиолог, окулист, эндокринолог, психотерапевт, психолог, ВОП ответят на вопросы участников форума. Здесь же можно измерить артериальное и внутриглазное давление, узнать уровень глюкозы в крови, а также сделать ЭКГ-исследования и УЗИ щитовидной железы. В рамках форума будет работать и  площадка детских специалистов с участием  психолога, логопеда и врачей-педиатров  детской поликлиники № 1  и № 2. 

В зале-совещаний и пресс-центре спорткомплекса пройдут лекции и мастер-классы с участием профессорско-преподавательского состава Смоленского медуниверситета, врачей из Санкт-Петербурга, Вязьмы, Гагарина, а также представителей БелМАПО и Витебского государственного  медицинского университета.  

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодёжью УЗ «ОЦП»