ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Время молодых!

В Доме культуры железнодорожников прошло праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со Дня основания общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Лидеры и активисты молодежного движения Оршанщины принимали поздравления и заслуженные награды от председателя Оршанского райисполкома Игоря Исаченко, второго секретаря Витебского ОК ОО «БРСМ»  Жанны Нарицыной, первого секретаря Оршанского РК ОО «БРСМ» Марии Шматовой. 

Белорусский Республиканский Союз молодёжи – вносит существенный вклад в общую копилку достижений страны. За двадцать лет эта молодежная организация прошла большой путь. Команда БРСМ – это неутомимые активисты,  энергичные и отзывчивые, креативные и харизматичные личности,  инициаторы и организаторы многих полезных, значимых и добрых дел. 

Союз молодёжи объединяет в своих рядах небезразличных и неравнодушных ребят и девушек, тех, кто не сидит без дела, тех, у кого горят глаза идеями и  задумками тех, кто всегда готов прийти на помощь, приложить свои силы, знания, способности для того, чтобы сделать интересной, яркой и насыщенной  свою жизнь и жизнь сверстников. БРСМ объединяет молодёжь, которой небезразлично будущее страны. Такие парни и девушки работают и в Оршанском здравоохранении. Сегодня, в  структурных подразделениях УЗ «ОЦП» членами БРСМ являются почти 200 человек. Несмотря на порой нелегкие трудовые будни медработники стараются быть в эпицентре событий районной молодежной организации БРСМ. 

Отрадно, что во время торжественного мероприятия среди награжденных были и медработники Оршанского здравоохранения. За плодотворное сотрудничество в реализации проектов и программ Оршанской районной организации ОО «БРСМ» и государственной молодежной политики учреждение здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» наградили Грамотой Оршанского районного комитета ОО «БРСМ». 

Позитивное настроение виновников и гостей торжества на протяжении всего мероприятия поддерживали творческие коллективы ДКЖ.

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»