ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастер-класс от сборной команды области!

На протяжении двух дней в Гомеле проходил второй этап Республиканского турнира по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В состязаниях приняли участие 8 команд медиков-футболистов – это сборные республиканского, областных и Минского городского комитетов отраслевого профсоюза медработников.  

В Гомеле, как и в Гродно в мае выступала сборная Витебская команда по мини-футболу составом из 9 человек. Трое из них — оршанцы. Это фельдшер-нарколог психоневрологического диспансера  Андрей Халецкий, врач психоневрологического диспансера   Игорь Ивкин и врач-анестезиолог-реаниматолог  ГБ № 1 им. Семашко Никита Кушнеров. Остальные участники команды – медработники-футболисты из Витебска. Среди них  детский врач-хирург, заведующий аптекой, зубной техник, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-интерн. Каждый футболист давно увлечен футболом.   Многие  члены команды  выпускники  ВГМУ,  которые не один год занимались в секции по футболу у тренера Петра Станиславовича Потоцкого

Вот, как сыграли футболисты Витебской сборной команды по результатам двухдневных матчей второго этапа турнира по мини-футболу в Гомеле: 

Витебск-Брест 1:0;

Витебск-Могилёв 1:0;

Витебск -Гомель 4:0;

Витебск -РНПЦ 1:0;

Витебск-Минская  область 4:0. 

Пять игр и 11:0 по мячам! 

Перед последним этапом команда Витебской области идет на первом месте с отрывом от ближайших соперников в 6 очков. Победители турнира определятся по итогам сумм всех игр. Финальные матчи турнира пройдут в Минске. 

Поздравляем сборную команду Витебской области с очередным отличным результатом! Молодцы, ребята! Так, держать!  

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»