ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Практическое занятие в Орше

28.09.2022 в г. Орша состоялось выездное практическое занятие для руководителей организаций здравоохранения и лиц, включенных в резерв на эти должности. 

При прибытии в г. Оршу руководителей встретил с приветственным словом заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Виктор Степанович Колочёв.

В рамках выездного занятия руководители ознакомились с организацией оказания медицинской помощи в учреждении здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника». Они посетили структурные подразделения УЗ «ОЦП»: поликлинику №1, Центр здоровья подростков и молодёжи «Надежда», Центр раннего вмешательства на базе детской поликлиники №1. В городской больнице №1 им. Семашко посетили операционный блок, кабинет КТ, отделение МРТ, отделение рентгенэндоваскулярной хирурги, отделение РАО. Ознакомились с организацией работы межрайонных центров и отделений, где оказывается высокотехнологичная, специализированная, квалифицированная медицинская помощь, жителям Оршанского региона, а так же Дубровенского, Толочинского, Сенненского и др. районов. 

В ходе посещения структурных подразделений УЗ «ОЦП» на вопросы слушателей отвечал главный врач учреждения Сергей Анатольевич Карака. В завершении выездного занятия руководители посетили Военно-исторический музей им. Героя Советского Союза К.С.Заслонова.