ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Чудеса на Рождество»

Так называется республиканская благотворительная акция Общественных объединений  «Белорусский республиканский союз молодёжи» и  «Белорусская республиканская пионерская организация», которая стартовала в стране с 5 декабря по 10 января. Главная её цель – привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям семей и проживающим в них детей, нуждающимся в особой заботе и внимании. 

Каждая первичная организация ОО «БРСМ» и пионерская дружина ОО «БРПО» самостоятельно определяет формы деятельности в рамках акции.   

Молодёжь УЗ  «ОЦП» совместно с членами БРСМ учреждения, а также с остальными неравнодушными медработниками, как и в прошлом году, подарят частичку своего тепла детям, которые имеют тяжелые и множественные нарушения развития. В том числе и несовершеннолетним оршанцам, которым оказывается паллиативная медицинская помощь.  

 

До 24 декабря медработники структурных подразделений УЗ «ОЦП» самостоятельно собирают новогодние подарки детям, которые потом передают специалисту по идеологической работе с молодежью Анне Пашковской ( тел. 8-029 -717-34-47).  В дальнейшем подарки формируются по спискам нуждающихся детей, которые предоставляют детские поликлиники УЗ «ОЦП». 

С 25 декабря 2022 года  по 10 января 2023 года собранные подарки передадут детям дома участковые медсестры детских поликлиник или получат их родители в детских поликлиниках.

 

Список средств личной гигиены,  предметов, кондитерских изделий, рекомендуемых для сбора: 

• Моющие средства ( шампунь, гель, жидкое мыло, зубная паста, щётка, детский крем ); 

• Влажные салфетки;

• Развивающие игрушки;

• Книги;

• Конфеты.

• Новогодние сувениры.

Анна Пашковская, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»