ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПЕРЕЧЕНЬ платных медицинских услуг  оказываемых в УЗ «Оршанской центральной поликлиникой» 

 в разрезе видов и структурных подразделений

№ п/п Наименование вида услуг Наименование структурного подразделения Отвественный исполнитель Контактный телефон
1. Косметологические услуги Кожно-венерологический диспансер Волков В.А. (врач-косметолог) 56-72-02
2. Пластическая эстетическая хирургия Городская больница № 1 Гелахов С.А. (врач-пластический хирург) 51-09-76
3. Рефлексотерапевтические услуги (восточный массаж, светопунктура и др.) Городская больница № 3   Полякова Е.А.. врач-реабилитолог (завед.) ОМР 55-46-94
4. Физиотерапевтические услуги:      
электро-, свето-, лазеро-, магнитотерапия,  воздействие факторами механической природы, ингаляционная терапия Поликлиника № 1 Коробкина Т.В. (медицинская сестра) (старшая)  ОМР  51-08-13
Городская больница № 1 Оношко Н.И. (врач-физиотерапевт) (завед.) 50-12-15
Городская больница № 3   Куртасова В.Н., Кулакевич М.В.,  Василевская М.В., Ковалева И.А.,  Островская Е.И. (мед.сестры по физиотерапии) физиотерап. отд. 55-12-30
Поликлиника № 3 Аврусевич Т.В. (медицинская сестра) (старшая) ОМР 8 (029)                512-21-56
Поликлиника № 2 Гасюль Е.В. (врач-реабилитолог) (завед.ОМР) 54-23-59
лазеротерапия Поликлиника № 1 Коробкина Т.В. (медицинская сестра) (старшая)  ОМР  51-08-13
Городская больница № 1 Оношко Н.И. (врач-физиотерапевт) (завед.) 50-12-15
Городская больница № 3   Куртасова В.Н. (мед.сестра по физиотерапии) физиотерап. отд. 55-12-30
гидро-, бальнеотерапия (ванны, подводный душ-массаж) Городская больница № 3  Островская Е.И. (мед.сестра по физиотерапии) физиотерап. отд. 55-12-30
парафинолечение Поликлиника № 3 Аврусевич Т.В. (медицинская сестра) (старшая) ОМР 8 (029)                512-21-56
Городская больница № 1 Оношко Н.И. (врач-физиотерапевт) (завед.) 50-12-15
Городская больница № 3  Кулакевич М.В. (мед.сестра по физиотерапии) физиотерап. отд. 55-12-30
грязелечение Поликлиника № 3 Ветряная Т.Н. (медицинская сестра по физиотерапии) ОМР 8 (029)                512-21-56
кислородный коктейль Городская больница № 3  Василевская М.В. (мед.сестра по физиотерапии) физиотерап. отд. 55-12-30
5. Лечебная физкультура Поликлиника № 2 Гасюль Е.В. (врач-реабилитолог) (завед.ОМР) 54-23-59
Городская больница № 1 Оношко Н.И. (врач-физиотерапевт) (завед.) 50-12-15
6. Баротерапия (гипо- и гипербарическая оксигенация Городская больница № 1 Койда Е.А. (врач-анестезиолог-реаниматолог) (завед.) 51-09-75
7. Офтальмологические услуги: (визометрия, пределение внутриглазного давления, определение поля зрения и другие диагностические офтальмологические исследования) Городская больница № 1 Кучинская Н.В. (врач-офтальмолог) (завед.) 50-12-37
Поликлиника № 3 Тыновец Р.А. (врач-офтальмолог)     8 (029)           513-66-54
Поликлиника № 4 Шаталова Е.Ю. (врач-офтальмолог) 55-16-77 регистратура
8. Оториноларингологические услуги:      
промывание наружного слухового прохода, удаление серной пробки, промывание лакун миндалин Городская больница № 1 Афицеров А.И. (врач-оториноларинголог) (завед.) 51-08-32
акуметрия, аудиометрия, импедансометрия Детская поликлиника № 2 Алексина Л.А.(медицинская сестра ориноларинголог.каб.) 54-23-32     регистратура  
9. Наркологическая и токсикологическая помощь (в том числе анонимно)  Психо-неврологический диспансер Лущин С.И., Исаченко А.А., Тарасенко М.П., Савицкая А.Е. (врачи психиатры-наркологи)  51-27-03
Городская больница № 1 Брылева А.А. (врач-психиатр-нарколог) (завед.) 53-50-87
10. Психотерапевтическая помощь (в том числе анонимно) Психо-неврологический диспансер Дашкевич А.И., Кралько А.Ю., Савицкая Е.Г., Гомончук Т.Н. (врачи-психотерапевты)  51-27-03
11. Медицинское освидетельствование для установления или подтверждения факта употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ Психо-неврологический диспансер   51-27-03
Городская больница № 1 Зайцева Д.С. (врач-терапевт) (завед.) 50-12-03
12. Все виды медицинских осмотров граждан  поликлиника № 2 Лущина В.М. (врач-терапевт) (завед.ОП)  54-23-74
Поликлиника № 4 врачи медкомиссии 55-16-77 регистратура
55-13-87 ст.медсестра
Поликлиника № 1 Пашуто И.П. (врач-терапевт) (завед.) ОП 51-31-05
Поликлиника № 3 Лисецкая Н.Ф. (врач-терапевт) (завед.) ОП 8 (029)              549- 36-26
13. Оказание медико-социальной помощи по желанию граждан или их законных представителей в стационарных условиях Межевская УБ Гапоненок Н.Ф. (медицинская сестра) (старшая) 57-42-10
Ореховская УБ Прохорова Н.Н. (медицинская сестра) (старшая) 23-02-73
Болбасовскя УБ Бисиркина Л.С. (медицинская сестра) (старшая) 23-80-39
14. Диагностические методы исследования:      
14.1. лабораторные методы исследования:      
общеклинические, гематологические, биохимические исследования Городская больница № 1 Долидович Р.С. (врач КЛД) (завед.) 50-12-06
Городская больница № 3 Семашко Т.Я. (фельдшер-лаборант) (старший) КДЛ 55-38-32
Городской родильный дом Ячменева И.М. (врач КЛД)  (завед.) 51-22-99
Болбасовская УБ Шамшурова Л.Н. (фельдшер-лаборант) КДЛ 29-78-95
Поликлиника № 1 Овчиникова А.А. (фельдшер-лаборант) КДЛ 54-36-92
Поликлиника № 2 Станкевич В.Я. (врач КЛД) 54-23-16
Поликлиника № 3 Махрова Т.А. (врач КЛД)                     (завед.) КДЛ 8 (029)                597-05-71
Поликлиника № 4 Хамрителева П.Н..(врач КЛД) 55-16-77 регистратура
55-13-87 ст.медсестра
иммунологические исследования (определение гормонов) Поликлиника № 3 Махрова Т.А. (врач КЛД)                     (завед.) КДЛ 8 (029)                597-05-71
Кожно-венерологический диспансер Обухова О.Н. (врач КЛД) (завед.) серологич.лаб. 50-66-92
исследование на аллергены Кожно-венерологический диспансер Обухова О.Н. (врач КЛД) (завед.) серологич.лаб. 50-66-92
сперматограмма Кожно-венерологический диспансер Голяницкая Л.Е.(фельдшер-лаборант) КДЛ 56-72-02
анонимное обследование на ИППП  Кожно-венерологический диспансер Обухова О.Н. (врач КЛД) (завед.) серологич.лаб. 50-66-92
микробиологические исследования  Городская больница № 3 Литасова Г.В. (врач-лаборант) (завед.) бактер.лабораторией 55-18-51
цитологические исследования Поликлиника № 3 Могулевич С.Л. (лаборант) цитологич.лаб. 8 (029)                     215-10-88
14.2. ультразвуковые методы исследования:      
УЗИ органов брюшной полости Поликлиника № 2 Горбачева Ж.И. (врач УЗД) 54-23-34
Поликлиника № 3 Шиванова Н.В. (врач УЗД) 8 (029)                  818 -73-18
Городская больница № 1 Севницкий Л.С. (врач УЗД) (завед.) 50-12-23
Городская больница № 3 Янковский П.М. (врач УЗД) 55-62-34
УЗИ мочеполовой системы Городская больница № 1 Севницкий Л.С. (врач УЗД) (завед.) 50-12-23
Городская больница №3 Янковский П.М. (врач УЗД) 55-62-34
Поликлиника № 2 Горбачева Ж.И. (врач УЗД) 54-23-34
УЗИ сердца Поликлиника № 3 Шиванова Н.В. (врач УЗД) 8 (029)                  818 -73-18
Городская больница № 1 Барташ И.Р. (врач УЗД)  50-12-23
УЗИ щитовидной железы Городская больница № 1 Севницкий Л.С. (врач УЗД) (завед.) 50-12-23
Поликлиника № 4 Еленская Т.А. (врач-эндокринолог) 55-24-35
УЗИ молочных желез Поликлиника № 4 Берлина О.А. (врач УЗД) 55-24-35
Городской родильный дом Якушевич А.А., Ивкина Н.И., Ильинкова Н.Л., Капитонова Е.С. (врач УЗД) 51-22-99
УЗИ органов малого таза (матка и придатки) Поликлиника № 4 Берлина О.А. (врач УЗД) 55-24-35
женская консультация № 2 Жуковская Л.А. (врач-акушер-гинеколог) (завед.)  54-23-59
Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.) гинекол.отд. 50-12-47
Городской родильный дом Дятлова О.В., Эйныш А.А., Ильинкова Н.Л., Ивкина Н.И. (врач УЗД) 51-22-99
  УЗИ сосудов Городская больница № 1 Долидович Р.С. (врач УЗД)  50-12-23
14.3. рентгенологические методы исследования:      
компьютерная томография Городская больница № 1 Рыбкин А.Н. (врач-рентгенолог) (завед.)  50-12-07
рентгенологические исследования грудной полости Городская больница № 1 Рыбкин А.Н. (врач-рентгенолог) (завед.)  50-12-07
Городская больница № 3 Ворошень М.А. (врач-рентгенолог) рентген. каб.  
Поликлиника №1 Колонтай М.С. (врач-рентгенолог) 51-06-46
Поликлиника № 2 Рыбьякова Д.А. (врач-рентгенолог) 54-23-34
рентгенография обзорная брюшной полости Поликлиника № 2 Рыбьякова Д.А. (врач-рентгенолог) 54-23-34
Городская больница № 1 Рыбкин А.Н. (врач-рентгенолог) (завед.)  50-12-07
рентгенологические исследования костно-суставной системы Городская больница № 1 Рыбкин А.Н. (врач-рентгенолог) (завед.)  50-12-07
Городская больница № 3 Ворошень М.А. (врач-рентгенолог) рентген. каб.  
Поликлиника № 2 Рыбьякова Д.А. (врач-рентгенолог) 54-23-34
рентгенологические исследования, применяемые в урологии и гинекологии Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.) гинекол.отд. 50-12-47
рентгенологические исследования молочной железы Поликлиника № 2 Рыбьякова Д.А. (врач-рентгенолог) 54-23-34
14.4. функциональные методы исследования:      
электрокардиографические исследования (электрокардиограмма, холтеровское мониторирование и другие) Поликлиника № 2 Тишурова Г.В. (врач ФД) 54-23-44
Поликлиника № 1 Брысина И.М. (врач ФД) 51-31-96
Городская больница № 1 Ващилова В.А. (врач ФД) (завед.) 50-12-20
Детская поликлиника № 2 Ващилова В.А. (врач ФД) 54-23-32     регистратура  
реографические исследования  Поликлиника № 2 Тишурова Г.В. (врач ФД) 54-23-44
электроэнцефалографические исследования Поликлиника № 2 Тишурова Г.В. (врач ФД) 54-23-44
исследование функции внешнего дыхания  Поликлиника № 2 Тишурова Г.В. (врач ФД) 54-23-44
Городская больница № 1 Ващилова В.А. (врач ФД) (завед.) 50-12-20
Поликлиника № 1 Брысина И.М. (врач ФД) 51-31-96
электромиографические исследования Городская больница № 1 Ващилова В.А. (врач ФД) (завед.) 50-12-20
динамическое исследование артериального давления при непрерывной суточной регистрации (СМАД) Поликлиника № 2 Тишурова Г.В. (врач ФД) 54-23-44
Поликлиника № 1 Брысина И.М. (врач ФД) 51-31-96
14.5. эндоскопические методы исследования:      
эзофагогастродуоденоскопия (на видеоэндоскопической системе) Поликлиника № 1 Демешкевич А.П. (врач-эндоскопист) (завед.) 51-31-05
Городская больница № 1 Черников А.И. (врач-эндоскопист) (завед.) 50-12-17
Поликлиника №2 Шавердо В.В. (врач-эндоскопист) (завед.) 54-23-42
эзофагогастродуоденоскопия Городская больница № 3 Соколовский И.Н. (врач-эндоскопист)  55-38-32
Поликлиника № 1 Демешкевич А.П. (врач-эндоскопист) (завед.) 51-31-05
бронхоскопия Городская больница № 1 Черников А.И. (врач-эндоскопист) (завед.) 50-12-17
ректоскопия Поликлиника № 2 Шавердо В.В. (врач-эндоскопист) (завед.) 54-23-42
Поликлиника № 1 Демешкевич А.П. (врач-эндоскопист) (завед.) 51-31-05
Городская больница № 1 Гончаров Ю.П. (врач-хирург) (завед.) 50-12-52
ректосигмоколоноскопия Поликлиника № 1 Демешкевич А.П. (врач-эндоскопист) (завед.) 51-31-05
ректосигмоколоноскопия (на видеоэндоскопической системе) Городская больница № 1 Черников А.И. (врач-эндоскопист) (завед.) 50-12-17
Поликлиника № 1 Демешкевич А.П. (врач-эндоскопист) (завед.) 51-31-05
Поликлиника №2 Шавердо В.В. (врач-эндоскопист) (завед.) 54-23-42
14.6. диагностическая коронароангиография Городская больница № 1 Якушевич Д.В. (врач-рентгено-эндоваскулярный хирург) (зав.) 54-04-83
15. Консультации врачей-специалистов:      
врач-оториноларинголог Городская больница № 1 Афицеров А.И. (врач-оториноларинголог) (завед.) 51-08-32
врач-офтальмолог Поликлиника № 3 Тыновец Р.А. (врач-офтальмолог)     8 (029)           513-66-54
Городская больница № 1 Кучинская Н.В. (врач-офтальмолог) (завед.) 50-12-37
врач-эндокринолога Поликлиника № 1 Рубанович М.А.. (врач-эндокринолог) 51-06-46 регистратура
Поликлиника № 4 Еленская Т.А. (врач-эндокринолог) 55-24-35
врач-кардиолог Городская больница № 1 Блохина А.В. (врач-кардиолог) (завед.) 50-12-56
Поликлиника № 1 Земцова Н.А. (врач-кардиолог) 51-06-46 регистратура
Поликлиника № 4 Зеленков В.А. (врач-кардиолог) 55-16-77 регистратура
врач-детский кардио-ревматолог Детская поликлиника № 1 Мацулевич В.В. (врач-детский кардио-ревматолог) 51-34-26
врач-детский хирург Детская поликлиника № 2 Грушевич Д.В.(врач-детский хирург) 54-23-32 регистратура
Городская больница № 1 Казец С.Г. (врач-детский хирург) (завед.) 50-12-52
врач-хирург Поликлиника №2 Игнатенко В.В. (врач-хирург) 53-24-06
Поликлиника №4 Петров М.А. (врач-хирург) 55-16-77 регистратура
Городская больница № 1 Гончаров Ю.П. (врач-хирург) (завед.) 50-12-52
врач-акушер-гинеколог Городской родильный дом    Дятлова О.В., Гурко Е.Ю. (врач-акушер-гинеколог) 51 22 99
Женская консультация № 1 врачи-акушер-гинекологи  51-35-61
Поликлиника № 2 врачи-акушер-гинекологи ж/к 54-23-59
Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.) гинекол.отд. 50-12-47
Детская поликлиника № 1 Бугаева Е.В. (врач-акушер-гин.) 51-34-26
Поликлиника № 4 Акцызная К.В., Шпак А.П. -(врачи-акушер-гинекологи) 55-24-35
врач-травматолог-ортопед Городская больница № 1 Нырков А.В. (врач-травматолог-ортопед) (завед.) травмат.отд. 51-09-62
Поликлиника № 3 Морозов В.Н., Герцик А.В. (врачи-травматологи-ортопеды)  8 (029)               711-63-94
вра-уролог Поликлиника № 1 Образенко Г.О. (врач-уролог) 51-06-46 регистратура
Городская больница № 1 Жаркевич И.Г. (врач-уролог) (завед.) 50-12-43
врач-общей практики Поликлиника № 1 Дракопуло Р.Г., Мерзлова Л.М. (врачи общей практики) (завед.) 51-06-46 регистратура
Поликлиника № 3 Дубовая А.А. (врач общей практики) (завед.) ОВОП 51-44-37 регистратура
Поликлиника № 2 Коновалова Е.О. (ВОП) (завед.) Акулович И.А. (ВОП) (завед.) 54-23-60
54-23-61
врач-терапевт Поликлиника № 1 Земцова Н.А. (врач-терапевт) ОДП 51-06-46 регистратура
поликлиника №2 Лущина В.М. (врач-терапевт) (завед.ОП)  54-23-74
Городская больница № 1 Гореньков Н.Л. (врач-терапевт) (завед.) 56-92-10
Городская больница № 3 Янковский П.М. (врач-терапевт) (завед.)  55-20-93
врач-педиатр Городская больница № 1 Кудяшова Т.Л. (врач-педиатр) (завед.) 51-87-74
Детская поликлиника № 1 Киссис А.В. (врач-педиатр) (завед.) 51-34-26
Детская поликлиника №2 Савина Т.Е. (врач-педиатр участковый (заведующий) педиатрич.отд. № 1 54-23-32 регистратура
врач-невролог Поликлиника № 4 Доморацкая М.Г. (врач-невролог) 55-16-77 регистратура
Городская больница № 1 Петрашко О.А. (врач-невролог) (завед.) 50-12-29
Поликлиника № 2 Муранова О.Н. (врач-невролог) 54-23-34 регистратура
  врач-детский невролог Детская поликлиника № 1 Буракова М.К. (врач-детский невролог) 51-34-26
Детская поликлиника № 2 Аманенко И.Ю. (врач-детский невролог) 54-23-32 регистратура
врач-инфекционист Поликлиника № 1 Калиновская Т.Д. (врач-инфекционист) 51-06-46 регистратура
Городская больница № 3 Кувецкая С.Е. (врач-инфекционист) (завед.)  55-18-92
врач-пульмонолог Городская больница № 1 Кравцова Н.Н. (врач-пульмонолог) (завед.) 50-17-45
врач-физиотерапевт Поликлиника № 1 Петрова Л.М. (вврач- физиотерапевт) ОМР 51-06-46 регистратура
Городская больница № 1 Оношко Н.И. (врач-физиотерапевт) (завед.) 50-12-15
врач-дерматовенеролог Кожно-венерологический диспансер Осипов П.В. (врач-дерматовенеролог) (завед.) ДО 50-66-58
врач-косметолог Кожно-венерологический диспансер Волков В.А. (врач-косметолог) 56-72-02
16. Услуги по акушерству и гинекологии:      
забор мазков на исследования, постановка и извлечение внутриматочных контрацептивов и др. Городской родильный дом Капитонова Е.С.(врач-акушер-гинеколог) 51-22-99
Поликлиника № 4 Акцызная К.В., Шпак А.П. -(врачи-акушер-гинекологи) 55-24-35
Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.)  50-12-47
женская консультация №1 врачи-акушер-гинекологи  51-35-61
Поликлиника № 2 Жуковская Л.А. (врач-акушер-гинеколог) (завед.) ж/к № 2 54-23-59
Комарова Е.Д. (врач-акушер-гинеколог) ж/к № 2 54-23-53
вакуум-аспирация; искусственное прерывание беременности (аборт) Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.) 50-12-47
кольпоскопия Городской родильный дом Капитонова Е.С.(врач-акушер-гинеколог) 51-22-99
Женская консультация № 1 Патеева О.С. (врач-акушер-гинеколог) ж/к 51-35-61
гистероскопия Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.)  50-12-47
стерилизация хирургическая по желанию граждан Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.) 50-12-47
медикаментозный аборт Женская консультация № 1 врачи-акушер-гинекологи  51-35-61
Городская больница № 1 Гончарова М.М. (врач-акушер-гинеколог) (завед.)  50-12-47
17. Иммунизация по желанию граждан против инфекционных заболеваний, не входящих в календарь профилактических прививок, утверждаемый Министерством здравоохранения, и по эпидемическим показаниям. Поликлиника № 1   51-06-46 регистратура
Детская поликлиника №2   54-23-18
Поликлиника № 4   55-16-77 регистратура
Поликлиника № 2   54-23-34          регистратура
Детская поликлиника № 1   51-34-26
Поликлиника № 3   54-44-37                   56-79-99
Ореховская УБ   23-02-73
Межевская УБ   57-42-10
Бабиническая АВОП   58-78-35
18. Транспортировка гражданина в сопровождении мед. работника по желанию гражданина при отсутствии медицинских показаний ССМП Гертман Е.П.- медицинская сестра (подстанции) (старшая) 54-68-60
Поликлиника № 3 Навроцкая О.В. (медицинский регистратор) (старший) 51-44-37
8 (033)                337-20-14
19. Оказание медицинской помощи гражданам, застрахованным по договорам добровольного страхования медицинских расходов Все структурные подразделения     
20. Предоставление для мед. применения изделий мед. назначения, лекарственных средств вместо включенных в Республ. формуляр мед.изделий и Республ. формуляр лекарственных средств Все структурные подразделения     
21. Массаж Поликлиника № 1 Коробкина Т.В. (медицинская сестра) (старшая)  ОМР  51-08-13
поликлиника № 2 Гасюль Е.В. (врач-реабилитолог) (завед.ОМР) 54-23-59
Поликлиника № 3 Аврусевич Т.В. (медицинская сестра) (старшая) ОМР 8 (029)                512-21-56
поликлиника № 4 Голанченко Т.В. (медицинская сестра по массажу) 55-41-93
Городская больница № 1 Оношко Н.И. (врач-физиотерапевт) (завед.) 50-12-15
Городская больница № 3   Тищенко А.А., Василенок Л.Н., Береснякова И.Н. (медсестры- массажисты) физиотерап.отд. 55-12-30
22. Спелеотерапия, галотерапия Городская больница № 3  Василевская М.В. (медсестра по физиотерапии) физиотерап.отд. 55-12-30
23. Дерматовенерологические услуги (в том числе анонимно) Кожно-венерологический диспансер Осипов П.В. (врач-дерматовенеролог) (завед.) ДО 50-66-58
24. Стоматологические услуги Поликлиника № 2 Кравченя А.Г. (врач-стоматолог-хирург) (завед.) 54-23-35
Поликлиника № 4 Храбров В.А.  (врач-стоматолог-хирург) (завед.) 55-20-03
25. Хирургические услуги (удаление доброкачественных новообразований, склерозирование варикозно расширен.вен) Городская больница № 1 Гончаров Ю.П.,                               Капитонов П.В.                              (врач-хирург) (завед.)                             50-12-52          51-08-34
26. Пластика грыж передней брюшной стенки  с использованием сетчатых имплантов Городская больница № 1 Гончаров Ю.П. (врач-хирург) (завед.) 50-12-52
27. Экстракорпоральное ультрафиолетовое облучение крови, внутривенное лазерное облучение крови, плазмаферез Городская больница № 1 Койда Е.А. (врач-анестезиолог-реаниматолог) (завед.) 51-09-75