ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поликлиника №2

Медицинские учреждения, входящие в состав УЗ "Оршанская центральная поликлиника"

s5

Уважаемые, пациенты!
В поликлинике №2 работает колл-центр по вопросам оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и лицам контакта 1 уровня (кабинет №41, тел.54-23-03, 8(029)1756304, 8(029)1756302, 8(029)1756403)
Время работы: Понедельник-пятница:8.00-17.00, Суббота: 9.00-13.00


ВНИМАНИЕ!
Уважаемые, пациенты!
Для пациентов с повышенной температурой
— вход отдельный (слева) — 8.00-20.00 (кварцевание по графику)
— забор лабораторных исследований (там же) — 7.30-9.00.
— проведение флюорографического обследования проводится в кабинете №9 с 7.30 до 18.30, технический перерыв 12.30-13.30.

Женская консультация с 8.00 до 20.00 (по талонам).

Выписка рецептов пациентам с хроническими заболеваниями для продолжения лечения осуществляется при заказе по телефону 54-23-34, 50-70-09, 50-70-12, +375(33)337-20-11.

Заказ выписки из медицинских документов осуществляется по телефонам 54-23-34, 50-70-09, 50-70-12, +375(33)337-20-11.


Уважаемые, пациенты!
С целью создания информационной системы, позволяющей использование единой электронной медицинской карты, администрация поликлиники, при обращении в регистратуру, убедительно просит при себе иметь паспорт с целью внесения идентификационного номера.
Администрация заранее благодарит вас за предоставленную возможность и сотрудничество.


Адрес

211030, Витебская обл., г. Орша, ул. Новаторов, д.3а.
Телефон: (8 10 375 216) 54-23-34

Режим работы
В рабочие дни: 7.30-20.00
Женская консультация: 8.00-20.00

Суббота: 9.00-15.00
Женская консультация: 9.00-15.00

Воскресенье: 9.00-15.00
(по графику поликлиник города)

Запись на прием по телефону:
Регистратура поликлиники: 54-23-34, 50-70-09, 50-70-12, 8(033)3372011, 8(029)6991625, 8(029)1756302, 8(029)1756403.
В рабочие дни: 7.30-20.00
Суббота: 9.00-15.00

Стоматологический платный кабинет: 54-23-35, 8(033)337-20-12
В рабочие дни: 8.00-20.00
Суббота: 9.00-15.00

График приема населения администрацией

Ф.И.О Занимаемая должность Дни приема Время приема Телефон Адрес
Нилова Алла Сергеевна Заведующий поликлиникой №2 Вторник 8.00-12.00 54-23-10 каб. № 84
Гасюль Елена Вениаминовна Заведующий отделением реабилитации поликлиники №2 Четверг 15.00-16.00 каб. № 35
Коновалова
Елена Олеговна
Заведующий I терапевтическим отделением поликлиники №2 Среда 14.00-16.00 54-23-30 каб. № 85
Акулович
Инесса
Алексеевна
Заведующий II терапевтическим отделением поликлиники №2 Пятница 14.00-16.00 54-23-11 каб. № 81
Кравченя Александр Григорьевич Заведующий стоматологическим отделением поликлиники №2 Четверг 11.00-13.00 54-23-66 каб. № 86
Лущина Валентина Михайловна Заведующий отделением профилактики поликлиники №2 Понедельник 8.00-9.00 каб. № 3
Жуковская Людмила Анатольевна Заведующий женской консультацией №2 Вторник 9.00-12.00 54-23-59 каб. № 39

График приема специалистами

Специалист Время приема
Участковый терапевт 8.00-20.00 — понедельник-пятница, 9.00-15.00 суббота
Хирург

Врач-хирург Игнатенко В.В.- Военкомат.

Врач-хирург Барановский. 8.00-13.00- понедельник, четверг пятница,
Вторник-выезд на ФАП, среда- обслуживание вызовов на дому..

Гинеколог 8.00-20.00 — понедельник-пятница,9.00-15.00 суббота (по талону).
Уролог 16:00-19:00 — понедельник, среда, четверг.
Вторник — обслуживание вызовов на дому.
Пятница- обслуживание вызовов на дому (по графику).
Нефролог 11.00-14.00 — понедельник-пятница
Эндокринолог 13.00-20.00-понедельник, четверг
Вторник- выезд на ФАП,
Среда-8.00-16.00.
Пятница- 8.00-12.00-прием, с 12.20 — обслуживание вызовов на дому.
Кардиолог 10.00-18.00-понедельник
8.00-16.00-вторник, среда, четверг,
Пятница- командировка.
Эндоскопист 8.00-15.50 — понедельник-пятница.
Окулист 8.00-9.00-профосмотр (понедельник-пятница).
9.00-14.00-понедельник, среда, четверг, пятница.
Вторник- 8.00-9.00-профосмотр, 9.00-14.00-обслуживание вызовов на дому.
Психотерапевт 8.00-14.30-понедельник, 9.30-14.30-четверг
Гастроэнтеролог 8.30-9.30-понедельник-четверг.
14.00-16.00- пятница.
УЗИ 8.00-18.30-понедельник-пятница.
Невролог Врач-невролог отделения дневного пребывания.

Структура

— 2 терапевтических отделения на 18 участках;
— отделение медицинской реабилитации;
— отделение профилактики;
— стоматологическое отделение;
— отделение лучевой диагностики;
— женская консультация;
— специализированные кабинеты (хирургический, неврологический, офтальмологический, отоларингологический, инфекционный, кардиологический, эндокринологический);
— вспомогательные кабинеты (физиотерапевтический, ЛФК, массаж, кабинет функциональной диагностики).

Кому оказывается помощь

Населению, прикрепленному к обслуживанию поликлиникой №2, иностранным гражданам.

Список участков поликлиники №2 можно посмотреть здесь
   Посмотреть список участков

Виды помощи

— амбулаторно-поликлиническая помощь (лечебная и профилактическая);
— скорая и неотложная помощь.

На базе стоматологического отделения работает платный кабинет с 8.00-20.00 в котором оказываются следующие платные услуги

Консультация врача-стоматолога-терапевта, хирурга и составление плана лечения
— обезболивание современными анестетиками
— анализ рентгенограмм
— лечение кариеса и некариозных поражений
— лечение кариеса
— эстетическая реставрация(современными фотокомпозитными материалами(Германия, США, Швейцария)
— восстановление (реставрация) зубов с использованием стекловолоконного штифта, титанового или золотого анкера
— профессиональная гигиена полости рта( удаление зубных отложений, очистка, полирование зуба с применением полировочной пасты
— фторирование зубов
— удаление зубов, в том числе и атипично расположенных
— мелкие косметические операции
— снятие коронок и мостовидных протезов под адекватным обезболиванием
— сосстановление дефектов зубного ряда во фронтальных отделах с помощью системы Риббонд
— измерение гальванических токов с помощью аппарата биопотенциаламетр.

Платные услуги

Отделение лучевой диагностики:
График работы: 8.00-18.20, технический перерыв: 13.00-13.20, суббота, воскресенье-выходной
— обзорная рентгенография грудной полости;
— флюорография профилактическая;
— обзорная рентгенография брюшной полости;
— рентгенография позвоночника;
— рентгенография черепа;
— рентгенография придаточных пазух носа;
— рентгенография височно-челюстного сустава;
— рентгенография нижней челюсти;
— рентгенография костей носа;
— рентгенография височной кости;
— рентгенография ключицы;
— рентгенография ребер;
— рентгенография грудины;
— рентгенография костей таза;
— метросальпингография;
— рентгенография зуба;
— ультрозвуковая диагностика: печень, желчный пузырь с определением функции, поджелудочная железа, селезенка, почки и надпочечники, мочевой пузырь, предстательная железа, УЗИ органов малого таза-поликлиника №3, кабинет №406 время работы: 16.12-20.00.

Отделение функциональной диагностики:
— электрокардиограмма сердца;
— спирография;
— реовазография;
— реоэнцефалография головного мозга;
— холтеровское маниторирование работы сердца;
— суточное мониторирование артериального давления.

Женская консультация:
— кольпоскопия простая;
— введение внутриматочной спирали;
— удаление внутриматочной спирали;
— прием гинеколога;
— ультразвуковое исследование малого таза, молочных желез.

Отделение медицинской реабилитации:
1. Физиотерапевтические услуги: грязеводотеплопроцедуры (озокерит).
2. Лечебная физкультура: гимнастика, направленная на коррекцию фигуры.
3. Медицинская реабилитация, проводимая по желанию граждан после завершения курса медицинских реабилитационных мероприятий, предусмотренных клиническими протоколами.
4. Массаж, за исключением процедур, выполняемых по медицинским показаниям.

Клинико- диагностическая лаборатория:
— исследование липидного спектра;
— гликилизированного гемоглабина;
— биохимический анализ крови;
— общий анализ крови;
— общий анализ мочи;
— анализ лямблии в кале;
— гликированный гемаглабин.

Профилактические осмотры и медицинское освидетельствование граждан
— осмотр андролога;
— осмотр акушер-гинеколога.

Консультации врачей-специалистов, имеющих категории.

Массаж:
— воротниковой зоны;
— верхней или нижней конечностей;
— плечевого сустава;
— области грудной клетки;
— спины;
— области позвоночника.

Консультирование врачей специалистов для лиц желающих продолжить медицинскую реабилитацию на базе кабинета ЛФК выше сроков указанных в клинических протоколах.

По клинической диагностической лаборатории:
— исследования липидного спектра;
— гликилизированного гемоглобина;
— биохимический анализ крови;
— общий анализ крови;
— общий анализ мочи;
— анализ лямблии в кале;
— гликированный гемаглабин.

   Скачать Алгоритм обязательного медицинского освидетельствования кандидатов в водители механических транспортных средств. (37 Kb).

Административные процедуры

   Скачать перечень процедур (198 Kb).

Зоны обслуживания сельского населения

1. — Бабиничская АВОП (пос. Бабиничи, д. Бабиничи, д. Звездное, д. Антоновка, д. Морозово, д. Черное, д.Степково):

Заведующий – Кашевич Инна Валерьевна;

Контакты: 58-78-35, 58-76-72, 58-76-71;

Режим работы: 8:00-20:00 – понедельник-пятница, 9:00-15:00 – суббота, выходной — воскресенье;

График приема населения администрацией: вторник 8:00-12:00;

График приема специалистами: 8:00-18:00;

Структура АВОП: 2 кабинета ВОП, кабинет педиатра, кабинет помощника ВОП, физиотерапевтический кабинет, лаборатория, дневной стационар.

— Понизовский ФАП (д. Понизовье, д. Рюмино, д. Большая Харьковка, д. Красная Харьковка, д. Ставры, д. Нарейко, д. Свистелки, д. Поддубцы):

Заведующий – Медведева Ирина Николаевна;

Контакты: 58-56-62;

Режим работы: 8:00-15:30;

2. — Зубовская АВОП (д. Зубово, д. Светочевка, д. Сметанка, д. Леща, д. Краснопольцы):

Заведующий –Панфилова Анастасия Валерьевна;

Контакты: 52-17-76, 50-16-36;

Режим работы: 8:00-20:00 – понедельник-пятница, 9:00-15:00 – суббота, выходной — воскресенье;

График приема населения администрацией: вторник 8:00-13:00;

График приема специалистами: 8:00-18:00;

Структура АВОП: кабинет ВОП, кабинет помощника ВОП, лаборатория;

— Яковлевичский ФАП (д. Яковлевич, д. Застенки, д. Романовка):

Заведующий – Савченко Ирина Леонидовна;

Контакты: 57-49-62;

Режим работы: 8:00-15:30;

— Магеровский ФАП (д. Магеровка, д. Лютины, пос. Яковлевичи, д. Леща 2):

Заведующий – Середа Валентина Васильевна;

Контакты: 57-48-34;

Режим работы: 8.00-15:30;

— Козловичский ФАП (д. Козловичи, д. Лемна):

Заведующий – Савченко Ирина Леонидовна;

Контакты: 57-30-24;

Режим работы: 8:00-15:30;

3. — Пугляевская АВОП (д. Пугляи, д. Кушевка, д. Судники, д. Крашино, д. Есипово, д. Макаровка, д. Загорельские, д. Чурилово, д. Леоновка, д. Турлаи, д. Сидоровка, д. Будища)

Заведующий – Панфилова Анастасия Валерьевна;

Контакты: 52-17-76, 50-16-36;

Режим работы: 8:00-20:00 – понедельник-пятница, 9:00-15:00 – суббота, выходной — воскресенье;

График приема населения администрацией: среда 8:00-13:00;

Структура АВОП: кабинет ВОП, кабинет помощника врача, палата дневного пребывания на 1 койку.

— Борздовский ФАП (д. Борздовка, д. Печище, д. Пригуски, д. Марковичи, д. Бабичи);

Заведующий – Пульянова Кристина Николаевна;

Контакты: 28-47-36;

Режим работы: 8:00-15:30;