ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Майский FEST»

Под таким названием 28 и 29 мая в Барани прошел первый фестиваль спорта и здоровья. УЗ «Оршанская центральная поликлиника» стало одним из многочисленных участников мероприятия. В пятницу, в ходе работы нашей интерактивной площадки все желающие смогли измерить АД, рост, вес, получить консультации у невролога, педиатра, врача общей практики.

В специальном автобусе, предоставленном Автобусным парком №3, жители г. Барань и его окрестностей прошли УЗИ щитовидной железы и ЭКГ.

Школьники 5-10 классов стали участниками игр и викторин, посвященных здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек.

Всех одиннадцатиклассников города объединил интеракив «В добрый путь, выпускник!», где они получили консультации психолога ПНД.

Врачи региона посетили лекции и диспуты с участием профессорско-преподавательского состава белорусских медуниверситетов.

В субботу сотрудники УЗ «ОЦП» совместно с ГАИ провели интерактив «Безопасность. Транспорт. Здоровье», где каждый участник смог получить знания и навыки по оказанию первой помощи при травмах и других неотложных состояниях, правилам и технике проведения сердечно-легочной реанимации.