ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Поезд Победы» в Орше.

С 11 июня по стране отправился в путешествие уникальный передвижной музей «Поезд Победы». Музей на колесах будет курсировать по Белорусской железной дороге в течение двух недель.

«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в Российской Федерации командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы» в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России.

В нашей стране проект реализуется Белорусской железной дорогой и ОАО «Российские железные дороги» в рамках Года народного единства и приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В понедельник, 14 июня, передвижной музей прибыл в Оршу, где пробудет два дня. Оршанщина, первой в Витебской области встретила «Поезд Победы». Открытие уникальной экспозиции началось с торжественного митинга с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей районной исполнительной власти, общественности, молодёжи. С экспозицией музея на колесах ознакомились и сотрудники УЗ «ОЦП». Для всех посетивших, выставка оказалась очень эмоциональной, затрагивающей душу и трепетно передающей историческую память из поколения в поколение, чтобы мы помнили и гордились мирным небом над нашей страной.

Большое спасибо создателям и организаторам поистине уникального музея.