ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мастер-класс от доктора медицинских наук

Во время Международного форума здорового образа жизни и Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Здорово живёшь» с  оршанцами, в том числе медработниками и учащимися медколледжа, своим опытом поделились представители Витебского государственного медуниверситета.  

Заведующая кафедрой медицинской реабилитации и физической культуры с курсом  ФПК и ПК госмедуниверситета,  доктор медицинских наук, доцент, главный внештатный гериатр главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Татьяна Леонидовна Оленская  выступила  по основным вопросам профилактики, реабилитации и вакцинации пациентов старшего возраста в условиях коронавирусной инфекции.

Ассистент этой же кафедры, врач-рефлексотерапевт Марина Константиновна Азарёнок, провела мастер-класс по вопросам кинезиотейпирования  пациентам старшего возраста с хроническим болевым синдромом. 

Доктор медицинских наук Т. Оленская и врач-рефлексотерапевт М. Азарёнок побывали и в Копысской участковой больнице, где проконсультировали пациентов  после перенесенной инфекции COVID-19 с хроническим болевым синдромом. Они выполнили пожилым людям  кинезиотейпирование  и коррекцию медикаментозного сопровождения.  Консультация проходила в рамках реализации плана мероприятий  Национальной стратегии «Активное долголетие-2030» на 2021 год. 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».

24.09.2021