ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ветераны здравоохранения принимали поздравления

Традиционно в День пожилого человека представители администрации, профсоюзного комитета УЗ «ОЦП» вместе с советом ветеранов здравоохранения поздравляют на дому ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников фашистских концлагерей. 

В Оршанском здравоохранении осталось в живых два ветерана Великой Отечественной войны, которые раньше работали в составе коллектива медработников. Это бывшая операционная медсестра железнодорожной больницы ст. Орша Серафима Марковна Копытенко и бывший водитель автомобиля станции скорой неотложной медпомощи Борис Александрович Никишин. Среди узников концлагерей – бывший врач-травматолог Леонид Емельянович Щербин  и акушерка родильного дома Елена Степановна Воробьёва. 

В связи с коронавирусной инфекцией встреча была недолгой. Одних  ветеранов здравоохранения поздравляли на улице соблюдая меры профилактики, других по состоянию здоровья – дома. Председатель ветеранской организации здравоохранения Александр Кравченя передал пожилым людям продуктовые наборы и поздравления от коллег. 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП». 

1.10.2021