ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В путешествие по родному краю!

Четвертый месяц в медучреждениях Оршанщины работают молодые специалисты – 38 врачей, 21 врач-интерн и 42 представителя среднего медперсонала. Среди них есть иногородние ребята и девушки для которых Оршанщина на ближайшие годы станет не только местом, где они будут работать, но и жить. 

Чтобы молодые врачи и специалисты среднего медицинского  звена познакомились между собой, поделились впечатлениями о первых месяцах работы  и заодно узнали о достопримечательностях Оршанщины,  первичная профсоюзная организация  УЗ «ОЦП» совместно с представителями ТОК «Орша» Беларустурист и специалистом по идеологической работе с молодежью здравоохранения  Анной Пашковской,  решили организовать  для них познавательную экскурсию по родному краю  «Левки-Копысь-Александрия-Орша». 

Путешествие запланировано на субботу, 27 ноября. Ориентировочно экскурсия составит 5-6 часов. 

На все дополнительные вопросы ответит специалист по идеологической работе с молодежью Анна Пашковская, к которой можно обращаться по тел.  8 (029) 717-34-47. Она же запишет желающих и на предстоящее путешествие.   

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ 

УЗ «ОРШАНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

предлагает экскурсионную поездку

ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ВРАЧЕЙ-ИНТЕРНОВ

                                        27 ноября 2021 года

Левки-Копысь-Александрия

Программа тура:

10:00 Отъезд группы из г.Орша (возле коллегиума иезуитов)

В Левках, на высоком берегу Днепра, находится музей-усадьба Янки Купалы. Здесь находятся его личные вещи, здесь он отдыхал и работал, создавал свои произведения. В гараже находится легковая машина, подаренная поэту. (ориентировочно 1,5 ч.)

Переезд в Копысь – старинный центр художественной керамики на территории Беларуси. В Копыси также находится знаменитый Петровский вал, с которым связаны события Северной войны 1708 года. (ориентировочно 1 ч.)

В деревне Александрия Вы увидите школу, в которой учился президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, современные здания культуры и отдыха местных жителей. Недалеко от агрогородка Александрии в тихом живописном месте есть хрустальной чистоты источник – Трофимова криница. Люди верят, что вода в кринице не просто вкусная, она обладает чудодейственными свойствами. (ориентировочно 30 мин.)

13:00  Обед на территории ТОК «Орша»

Обзорная экскурсия по городу Орше, во время которой Вы благодаря мастерству экскурсовода с головой окунетесь в историю Орши – ровесника Минска, города оригинальных музеев и религиозных святынь. Вы познакомитесь с местом, с которого началась Орша древним городищем. Вы увидите такие замечательные архитектурные следы католичества как Иезуитский коллегиум, где учились самые образованные люди Средневековья, и Доминиканский костел, посетите оплоты православия -Ильинскую церковь, а также Кутеинский мужской и Свято-Успенский женский монастыри, где сможете приобрести сувениры, хранящие энергию этих святых мест. Кутеинский монастырь сохранял традиции православия в 17 веке — годы господства униатства.

Ориентировочно до 16.00

В стоимость включено:

·         Проезд на комфортабельном автобусе, услуги гида-сопровождающего, входные билеты, обед

 

Обращаться для записи на экскурсию

по тел. 8 (029) 717 34 47 Пашковская Анна Борисовна,

до 22.11.2021 года

 или ПРОФКОМ  51-17-27