ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Спасибо докторам!»

Под таким названием в городской больнице №1 им.Семашко по инициативе педагога-организатора СШ № 20 Дарьи Сосновской прошла  акция в поддержку медицинских работников. Цель проекта – поддержать врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок, водителей скорых, которые сегодня находятся на передовой в период пандемии COVID-19. 

В знак уважения и признательности учащиеся СШ № 20  вместе с воспитанниками территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района подготовили для медработников сувениры, открытки и рисунки со словами благодарности. 

В актовом зале больницы свободных мест не было. В качестве зрителей были приглашены медработники, которые работают в «красной зоне». За свой самоотверженный труд врачи принимали благодарности от маленьких и взрослых оршанцев. Медработников не оставил равнодушным трогательный видеоролик с участием детей. Уверена, новые силы придадут врачам и медсестрам, сказанные в их адрес с экрана телевизора, теплые слова поддержки и душевные пожелания представителей различных сфер деятельности и духовенства района. 

В завершении акции старшеклассники СШ № 20 вручили медработникам сувениры и рисунки ребят. Поддержать медработников пришла и начальник отдела спорта и туризма Оршанского  райисполкома Снежана Брюзгина.   Кроме слов благодарности, она вручила медработникам абонементы на посещение бассейна. К акции «Спасибо докторам» присоединился индивидуальный предприниматель Василий Головач и пчеловод из Могилевской области Сергей Валерьевич Хрипунов, который передал медработникам ведро меда.  

Моральная поддержка очень важна сейчас всем медработникам. Любое сказанное доброе слово, говорит о том, что люди в белых халатах не одни.  Только все вместе мы обязательно победим коварный вирус.  

Видеоролик можно посмотреть здесь

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».