ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Нет профессии более нужной, чем медработник

В СШ № 16 прошел классный час по профориентации  «В мире медицинских профессий» для учащихся 9 и 11 классов. 

Во все времена благородный труд людей в белых халатах заслуженно пользовался особым уважением и почетом. Ни один врач, даже самый  профессиональный, не обойдется без надежного тыла, без своего главного помощника –  медицинской сестры. Врач и медсестра практически всегда работают в слаженном тандеме.    

Почему выбрали для себя профессию медработника пришли рассказать  заведующая педиатрическим отделением № 2 детской поликлиники № 1 врач-педиатр Инна Муравьева, медсестра с 20-летним опытом работы Татьяна Зюзькова и молодой специалист врач-педиатр Александр Скворцов. Инна Александровна рассказала о значимости профессии медработника, медсестра о медицинских буднях, а Александр поделился своим небольшим опытом работы, воспоминаниями из студенческой жизни и дельными советами.  

– Профессия медработника была, есть и будет востребованной во все времена. И не важно, какая у вас специальность, кто вы – врач или медсестра. В любом медучреждении вам всегда будут рады и вы никогда не останетесь без работы, – подытожил Александр. 

Во время классного часа выступила и председатель приемной комиссии Оршанского медицинского колледжа Виктория Сергеевна Савчук, которая кратко, четко и доступно рассказала будущим абитуриентам о всех тонкостях поступления в ссуз 2022 года. Полезно  было узнать выпускникам и о том, что в медколледже с этого года на основе общего базового образования ( 9 классов), по конкурсу аттестатов, 60 абитуриентам можно будет пойти учиться на специальность «Сестринское дело». 

Какие профессии выберут для себя выпускники СШ № 16 покажет время. А пока 5 девчонок девятых классов, уже точно решили, что свяжут свою жизнь с медициной. 

 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»