ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Экстрим, драйв, эмоции!

В пятницу на базе туристско-оздоровительного комплекса «Орша» эмоционально прошел спортивный квест для работающий молодежи «SportКОМ» Оршанского районного комитета ОО «БРСМ».  

Программа мероприятия была насыщенной и увлекательной. Комбинированная эстафета из 6 испытаний, препятствия в  веревочном городке  на высоте 2-3 метров над уровнем земли и турнир по лазертагу. Несмотря на дождь все участники «на отлично» справились с заданиями. Проигравших на спортивном турнире не было. Каждая команда-участница получила грамоту  и  подарок. Наибольшую же сумму очков набрали 3 команды, в составе которых были и медработники УЗ «ОЦП».   Домой парни и девушки возвращались уставшими, но довольными.  Самые стойкие из них остались на вечернюю анимационную программу и  дискотеку. 

Это мероприятие проводится уже не в первый раз. Однако нынешний сезон стал самым масштабным по количеству участников. Представители из 25 предприятий, организаций и учреждений района, а это почти 100 человек,  собрались вместе, чтобы несколько часов спортивно провести на свежем воздухе время. На квесте было и много новичков. Среди них ребята и девушки Оршанского здравоохранения. Отрадно и то, что среди медработников УЗ «ОЦП» впервые принимали участие  и представители района – Копысской участковой больницы. Это молодые специалисты медсестры общей практики Анна Харкевич и Эмилия Тумашевич. Команду медработников представляли активисты ПО ОО «БРСМ» УЗ «ОЦП» молодые специалисты врач-хирург Максим Чикан, врач-педиатр Александр Скворцов, медицинский статистик поликлиники № 2 Алина Шиманчук, а также медсестра детской поликлиники № 1 детского сада № 30 с пятилетним стажем работы Валерия Евлентьева. В квесте принимали участие и лучшие спортсменки и активисты профсоюза УЗ «ОЦП» –  это молодые специалисты ГБ № 1 им. Семашко медсестры педиатрического отделения Наталья Самуйлова и Ангелина Рудкова, а также фельдшеры-лаборанты экстренной лаборатории Лилия Кожеко и Анастасия Шкатуло

Финансирование спортивного квеста осуществлялось за счет денежных средств от поступления периодических членских взносов Оршанской районной организации ОО «БРСМ». 

Молодцы, ребята и девчата! Спасибо за участие! Спорт – это всегда экстрим, ощущение драйва и масса положительных эмоций. Кстати, в июне,  на стадионе «Локомотив» пройдут соревнования по городкам. Так что мысленно настраиваемся на ЗОЖ! 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП»