ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жить и работать не в ущерб здоровью.

22 сентября на территории Оршанского района состоялся областной семинар в рамках мероприятия «Единый день безопасности». Программа семинара включала ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и правопорядка, минимизацию производственного травматизма, освещение вопросов промышленной безопасности. 

В деловой части мероприятия заместитель главного врача УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Любовь Юрьевна Путькова освещала тему профилактики пьянства и алкоголизма, являющимися частой причиной травматизма и гибели людей.

С 10.00 до 11.00 на площади  возле комплекса «Ледовая Арена» и с 14.00 до 16.00 на территории Городского Дворца культуры «Орша» развернулись интерактивно-развлекательные площадки УЗ «ОЦП», ОЗЦГЭ, ОСВОД,  а также ГАИ, ГРОЧС, Оршанской ТЭЦ, ПУ «Оршагаз», Станции скорой и неотложной помощи, с участием спецтехники.

Среди посетителей  были школьники, учащиеся ССУЗов, работники предприятий и учреждений Оршанщины.

Каждая из организаций-участниц актуализировала вопросы безопасности жизни и здоровья  в пределах своей компетенции. Сотрудники УЗ «Оршанская центральная поликлиника» уделили внимание теме оказания первой помощи при различных неотложных состояниях. 

Надежда Защеринская, инструктор-валеолог УЗ «ОЦП»