ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Логойск – место встречи профсоюзного актива молодёжи

С  22  по 26 мая в центре молодёжных инициатив в Логойском районе прошли очередные обучающие курсы для членов трёх отраслевых профсоюзов страны. Среди слушателей были и медработники  – молодёжь профактива Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 

– Наша учёба была посвящена идеологическим, социально-экономическим и правовым аспектам работы организаций в современных условиях, – рассказала медсестра ДДУ, член цехкома цеховой организации детской поликлиники № 1 УЗ «ОЦП»  Валерия Евлентьева. – В рамках образовательного модуля обсуждалась тема «Национальная безопасность, мирные инициативы и созидание ценностей». 

Молодые представители профсоюзов вместе с лекторами – аналитиками и государственными деятелями поднимали актуальные темы: что происходит в мире, как эти процессы отражаются на нашей стране и как противостоять реальным и потенциальным угрозам ее безопасности. Особый интерес у молодежи вызвала встреча с журналисткой, которая работала в горячих точках и лекция с психологом. 

В формате диалога для молодых медработников была организована и встреча с представителями Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 

–   Молодёжный профактив задавал вопросы относительно аттестации рабочих мест,  материальной помощи молодым специалистам, поступления в ВУЗы после окончания медицинских колледжей, – отметила фельдшер педагогического колледжа детской поликлиники № 1 УЗ «ОЦП» Марина Медведева.  – Ребята смогли получить индивидуальные консультации по правовым и социально-экономическим вопросам. 

Не скучала молодёжь и по вечерам. Организаторы учёбы подготовили для слушателей  насыщенную культурную программу. 

В рамках обучающих курсов парни и девушки профактива системы здравоохранения посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодёжью УЗ «ОЦП»