ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мир начинается с детства

Большая часть структурных подразделений УЗ «Оршанская центральная поликлиника» провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. 

На территории городского родильного дома была проведена акция «Посади дерево семьи!» В честь создания семьи или рождения ребёнка было посажено 42 туи.  В проекте принял участие главный врач УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Сергей Карака, работники медучреждения с семьями, жители нашего города. Кстати, среди участников были и оршанцы, которые в настоящее время проживают в Минске, Витебске, Москве. 

Теперь ежегодно 1 июня эта совместная акция медработников и молодых семей станет напоминанием  о том, что каждый ребенок, как и высаженное дерево, нуждается в заботе, защите и обеспечении безопасности.

В рамках Международного дня защиты детей в фойе родильного дома была организована выставка рисунков и поделок детей медработников структурного подразделения  «Мир начинается с детства». 

В педиатрическом отделении городской больницы № 1 им. Семашко  волонтёр Оршанской благотворительной организации «Добряки» Алеся Алексеенко совместно с медработниками  детского отделения провели для маленьких пациентов конкурсную программу.

Специалисты ЦЗПиМ «Надежда» вместе с волонтерами провели квест по здоровому образу жизни для маленьких пациентов детской поликлиники № 1. Мальчишки и девчонки проходили задания, получали призы, а их родители в это время могли получить консультацию врачей-специалистов и приобрести навыки оказания первой помощи. А в г. Барани совместно с Бараньской городской организацией помощи детям-инвалидам, специалистами МЦРВ и департаментом охраны МВД РБ специалистами центра здоровья подростков и молодёжи был проведён «Праздник детства» для детей-инвалидов и их родителей.  Юные участники получили подарки.

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодёжью УЗ «ОЦП». 

Надежда ЗАЩЕРИНСКАЯ, инструктор-валеолог УЗ «ОЦП».