ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В истории наше будущее!

У памятного знака воинам-освободителям прошла республиканская акция «Сохраним историю» с участием представителей местной власти, РОО «Патриоты Беларуси»,  Витебского областного объединения профсоюзов, общественных объединений, политических партий и др. 

В патриотической акции вместе с медицинскими работниками УЗ «ОЦП», членами профсоюза и членами Оршанского районного отделения Витебской области Белорусской партии «Белая Русь», принял участие и её председатель, главный врач учреждения Сергей Карака.   

Организаторами республиканской акции «Сохраним историю»  выступили  РОО «Патриоты Беларуси» при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь. РОО «Патриоты Беларуси» совместно с Федерацией профсоюзов Республики Беларусь в каждом из 118 районных центров нашей страны установят памятные знаки, оснащённые QR-кодами. QR-коды будут с переходом на конкретные захоронения, а также с переходом на конкретные оцифрованные истории героев войны с возможностью окунуться в воспоминания солдат и мирных жителей – свидетелей тех страшных событий.

Информационная табличка с QR-кодом есть теперь и  у памятного знака воинам-освободителям в Орше. 

Подобные мероприятия напоминают нам о бесценном подвиге наших дедов и прадедов, благодаря которым мы имеем мирное небо над головой.

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодёжью УЗ «ОЦП»