ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Поздравим маму вместе»

С  14  по 21 октября в нашей стране пройдёт Неделя родительской любви. Начнётся она с  самого трогательного праздника – Дня Матери, а завершится Днём отца.  

Одним из первых к праздничным мероприятиям подключился профсоюз УЗ «ОЦП», присоединившись к республиканским профсоюзным акциям «Поздравим маму вместе!» и «Поздравим папу вместе!». В структурных подразделениях учреждения на тематических зонах любой желающий может заполнить поздравительную открытку с пожеланиями и бесплатно отправить ее близким людям. Кроме этого, в преддверии Дня матери многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов до 18 лет, из средств профбюджета была оказана материальная помощь. Финансовую поддержку получили 85 матерей-членов профсоюза учреждения. 

Накануне Дня матери волонтёры центра здоровья подростков и молодёжи «Надежда» встречали мам, которые приходили с детьми в детскую поликлинику № 1, поздравлениями  и сладкими подарками с пожеланиями.

Параллельно в конференцзале медработники центра проводили для второклассников СШ 12 квест по здоровому образу жизни. С большим удовольствием малыши подписывали  поздравительные открытки своим мамам адресуя им самые тёплые слова и пожелания.  Тематическая зона была организована и в холле детской поликлиники №1. Пока мамы ждали своей очереди на приём к  врачу-педиатру,  их  дети вместе с волонтёрами изготавливали поздравительные открытки ко Дню матери.  

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодёжью УЗ «ОЦП»