ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Счастье быть мамой

С 14 октября в Беларуси стартовала «Неделя родительской любви» — промежуток, длиною в семь дней, соединивший два важных для каждого из нас праздника: День матери и День отца. Традиционно в этот период фокус общественного внимания направлен на отцовство и материнство. 

16 октября в Оршанском городском родильном доме прошла локальная акция для беременных и родильниц под названием «Счастье быть мамой», организаторами которой стали отдел общественного здоровья ГУ «ОЗЦГЭ» совместно с  УЗ «ОЦП» и Оршанским мясоконсервным комбинатом.

Будущих и  «новоиспеченных» мамочек познакомили с правилами здорового питания в период беременности и кормления грудью. Не лишним было и напоминание о вредном воздействии алкоголя и никотинсодержащей продукции на организм младенца и мамы. Каждой участнице акции подарили комплект информационно-образовательных материалов.  

Кульминацией мероприятия стала дегустация линейки детского мясного питания. Представители Оршанского мясокомбината рассказали об экологичности, безопасности и пользе своей продукции, выпускаемой специально для самых маленьких.

Надежда Защеринская, инструктор-валеолог