ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В числе победителей – молодёжь УЗ «ОЦП»!

Холодная погода и первый снег не испугал рабочую молодёжь Оршанщины. Форум-фестиваль для молодых специалистов «Про100ор» в рамках районного молодёжного проекта «Территория» Оршанского РК ОО «БРСМ», который был запланирован на 26 октября на  ТОК «Орша»  – состоялся. Участниками мероприятия стали 60 молодых людей и девушек, которые состоят в рядах ОО «БРСМ» и являются членами профсоюза. 

В форуме-фестивале приняли участие 6 команд. Это молодёжь льнокомбината, мясоконсервного комбината, территориального центра социального обслуживания населения, райагросервиса, станкозавода «Красный борец» и Оршанской центральной поликлиники. Каждая команда в составе 10 человек должна была подготовить домашнее задание (визитную карточку), принять участие в интеллектуальных и творческих конкурсных испытаниях, турнире по лазертагу.  Во время форума для молодёжи был организован и открытый диалог с участием представителей местной власти под руководством председателя Оршанского райисполкома Игоря Мороза.  

Со всеми конкурсами и состязаниями достойно выступила команда УЗ «ОЦП». Из 10 человек – 7 были молодые специалисты.  Домашнее задание медицинских работников, а это сценка о первом дне молодого специалиста  врача общей практики, который вместе с наставником ведет приём пациентов, в  итоге заняло 1 место.  За считанные минуты врачи и медсёстры справились с заданиями игры «Alias», профессионально подошли  медработники и к адресованному им вопросу о том, что люди будут вспоминать через 100 лет. Медики продемонстрировали анимационную картинку, как врачи спасали пациентов от COVID-19. 

Были и интеллектуальные конкурсы. Например, нужно было ответить на блок вопросов, посвященных истории комсомола.  Самым же сложным конкурсным испытанием для многих команд оказался диктант с замысловатыми словами. 

В итоге на форуме-фестивале для молодых специалистов «Про100стор» медицинские работники УЗ «ОЦП» заняли второе общекомандное место! Поздравляем! Это было ярко, эмоционально, дружно и  весело. 

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодёжью УЗ «ОЦП»