ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Делегация врачей из Узбекистана вновь приехала на Оршанщину

Чуть больше месяца прошло как в Оршанскую центральную поликлинику, в рамках белорусско-узбекского медицинского форума, приезжала иностранная делегация врачей из Центральной Азии. 

Напомним, во время визита гости из Узбекистана ознакомились с работой Оршанского здравоохранения, в частности с городской больницей №1 им.Семашко.  

Большой интерес у узбекских медработников вызвала работа межрайонных центров, которые оказывают специализированную медпомощь пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, современное оснащение больницы.

В результате между учреждением здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» и районными медицинскими объединениями Узбекистана  было подписано несколько  меморандумов о сотрудничестве.

В начале нового 2024 года иностранная делегация медработников из Узбекистана вновь приехала на Оршанщину.  14 врачей Самаркандской области Булунгурского районного медицинского объединения  будут  перенимать опыт в области лечебной деятельности у коллег из городской больницы №1 им.Семашко учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника».

Гелахова Ольга Игоревна

Зам. главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации, идеологической работе