ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Открытый урок для будущих врачей

В главной больнице Орши прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников СШ № 6, 12, 13, 14, 21 с участием ректора и представителей  Витебского государственного медицинского университета, а также  администрации медучреждения. 

Будущие абитуриенты – это ребята и девушки, в основном отличники, среди которых было немало победителей районных, областных и республиканских олимпиад. Все они решили связать свою жизнь с медициной, поэтому каждый из них внимательно и заинтересованно слушал выступающих. 

Ректор медуниверситета Алексей Чуканов и заведующий  городской больницей 1 им. Семашко  УЗ «ОЦП» Ольга Петрашко заострили внимание на значимости профессии врача, как одной из самых благородных, гуманных и важных на земле.  

Представители медицинского университета подробно рассказали об особенностях обучения в вузе и вступительной кампании 2024 года. Ребятам и девушкам были продемонстрированы презентации о довузовской подготовки ВГМУ и о работе отделений городской больницы 1 им. Семашко.   Школьники могли задать гостям любые интересующие вопросы и сразу же получить на них компетентные ответы. 

Анна ПАШКОВСКАЯ, 

специалист по работе с молодёжью УЗ «ОЦП»