ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Имидж профсоюза зависит от каждого из нас

Профсоюз УЗ «ОЦП»  провел для профактива выездную учебу  на тему: «Отчетно-выборная кампания в первичной профсоюзной  организации».

По основному вопросу выступила председатель ППО Наталья Познякова. Она отметила, что у самой массовой общественной организации страны горячая пора –  отчетно-выборная кампании. Наталья Николаевна, рассказала о концепции кадровой политики Федерации профсоюзов Беларуси и призвала профлидеров структурных подразделений качественно организовать и провести  отчеты и выборы в трудовых коллективах, а также слышать людей и вникать в их вопросы, которые они поднимают, так как от всех нас зависит имидж ППО в целом. 

Главный бухгалтер ППО Олеся Коледа заострила внимание на положении фонда помощи первичной  профсоюзной  организации. Активнее принимать участие в спортивных мероприятиях призвала профактив специалист по работе с молодёжью Анна Пашковская, а медицинский психолог центра здоровья подростков и молодёжи «Надежда» детской поликлиники № 1 Светлана Гуминская провела тестирование и небольшую лекцию на тему: «Профилактика синдрома эмоционального выгорания».

Во время выездной учебы медработники побывали в Копысском центре народного творчества и ремесел, где мастера работают в различных направлениях, возрождая местные традиции и прививают любовь к народным промыслам. Самые любознательные смогли попробовать себя в роли мастера гончарного ремесла – поработать на гончарном круге или слепить из комочка глины собственное изделие. Посетили медработники и Трофимовскую криницу с целебным источником. 

Анна Пашковская, 

специалист по работе с молодёжью УЗ «ОЦП»