ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Алкоголь – враг нации!

В рамках мероприятий, предусмотренных Подпрограммой 3 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021 – 2025 годы, которая направлена на предупреждение и преодоление пьянства и алкоголизма, охрану психического здоровья, специалисты УЗ «Оршанская центральная поликлиника» регулярно проводят выезды на предприятия и в учреждения г.Орши и Оршанского района для проведения информационно-профилактической работы среди трудящихся.

Информационная группа в составе инструктора-валеолога Надежды Защеринской, психолога Анны Плоткиной и специалиста наркологической службы психоневрологического диспансера Андрея Кравченко встретились с работниками ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» и посетили ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» в г.п. Болбасово. 

Специалисты-медики рассказали о вредных последствиях употребления алкоголя, видах оказания помощи страдающим алкогольной зависимостью и куда обратиться за специализированной помощью. Не без внимания остались вопросы семейного насилия и профилактики суицидов.     

Озвученные темы пользуются особым вниманием и всегда вызывают активную обратную связь среди слушателей, выступающим было задано много вопросов.

Каждый желающий смог взять интересующие его буклеты, содержащие актуальную информацию, а также самостоятельно с помощью предложенного теста определить, к какой группе употребления алкоголя он относится. 

Надежда Защеринская, 

инструктор-валеолог.