ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Мороз объединяет» – медработники среди лучших!

Медработники, как и многие представители организаций и учреждений района, оказались самыми стойкими и выносливыми. Оршанцы не испугались мороза в минус 20. Пришли и приняли участие в районном зимнем празднике «Мороз объединяет».

Конкурс снежных скульптур “Галерея снежных чудес” собрал 16 команд. Он был посвящён Году белорусской женщины. Именно на женщину – многодетную мать, семью, демографию сделали упор в своей снежной композиции медработники. 

Поддержать команду пришла и администрация УЗ “ОЦП”. Горячий чай, слова поддержки, где-то и дельный совет – настраивали на позитивный лад. 

В итоге, команда медработников на конкурсе снежных скульптур заняла 2 место! 

Параллельно проходила «Оршанская лыжня-2026», где вместе с спортсменами -любителями выступали и медработники лыжники со стажем: Альфреда Францевна Чергейко, Тамара Адамовна Комиссарова, Антонина Иосифовна Селезнёва. Среди мужчин – это постоянный призёр соревнований по лыжным гонкам Эдуард Владимирович Драньков и молодой приверженец здорового образа жизни Леонард Кухто. 

Каждый выступал в своей возрастной категории. Старались все.  На “Оршанской лыжне-2026” копилка наград пополнилась у заведующего станции переливания крови Эдуарда Дранькова. Врач занял 1 место, получив медаль и диплом.

Медработники-участники районного праздника “Мороз объединяет” спасибо всем огромное за вашу выдержку, стойкость, выносливость. За то, что не испугались экстремальных условий и достойно представили родное учреждение на районном мероприятии!

Анна Пашковская,

специалист по работе с молодёжью.