ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Семейная династия Копытенко

История династии Копытенко началась с родителей Михаила. Оба посвятили свою жизнь медицине. Прошли войну, где и познакомились.  В послевоенные годы отец Иван Григорьевич работал заведующим хирургическим отделением железнодорожной больницы на станции Орша, а мама Серафима Мордуховна – медицинской сестрой в СШ №12, затем в 1-м отделении туберкулезной больницы и железнодорожной больнице. Именно родители и заложили фундамент семейных ценностей, основанных на любви к медицине и готовности помогать людям.

Михаил родился в начале 50-х г. В том, что сын продолжит семейную династию медработников, сомнений не было. Окончив  СШ №12 г. Михаил поступил в МГМИ на лечебный факультет. Интернатуру по специальности: «Хирургия» будущий врач проходил в Оршанской городской больнице им. Семашко. Потом проходил службу в армии врачом в Дальневосточном военном округе на границе острова Сахалин. Вернулся в Оршу, где на протяжении 40 лет работал врачом-хирургом в городской больнице №1 им. Семашко. Знают врача и в Дубровенской ЦРБ, где на протяжении 6 лет  также спасал людей, проводя диагностику и лечение заболеваний требующих оперативного вмешательства.  

Михаил Иванович Копытенко продолжает работать и сегодня. Он вернулся в родную ГБ №1 им. Семашко в хирургическое отделение, где продолжает работать врачом-хирургом по оказанию экстренной помощи. 4 июля Михаилу Ивановичу исполнилось 75 лет. С этой знаменательной датой врача поздравили коллеги и, конечно же, родные люди. Особой гордостью семьи Копытенко стали его дети, которые также продолжили медицинскую династию. 

Анна Пашковская,

специалист по работе с молодёжью.