ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Объединим усилия, чтобы противостоять COVID-19

Второй год врачи и медработники работают в непростых эпидемиологических условиях.  Сейчас очень важно всем нам быть вместе,  объединить усилия и помогать тем, кому нужна помощь. 

С ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе инфекцией COVID-19 медицинского транспорта, который находится в ведении УЗ «ОЦП», стало не хватать. На помощь пришел Оршанский райисполком, который дал распоряжение руководителям предприятий о выделении дополнительного автотранспорта для УЗ «ОЦП». И уже с начала  октября руководители предприятий ежедневно с понедельника по пятницу стали предоставлять от 3 до 5 единиц автотранспорта в поликлиники для своевременного обслуживания пациентов на дому.  Водители работают с 8.00. до 20.00 в две смены. 

В поликлиниках, как на приеме, так и на вызовах медицинские работники работают до последнего пациента, не считаясь с личным временем. Врачам общей практики помогают врачи узких специальностей: офтальмологи,  эндокринологи, неврологи, хирурги, урологи, инфекционисты и др.  Значительную помощь оказывают и помощники врача. Руководители предприятий, которые предоставляют медицинским работникам транспорт – делают большое доброе дело, помогая людям в белых халатах бороться за  жизни и здоровье людей.  

Спасибо руководителям предприятий, которые оказывают помощь Оршанскому здравоохранению. Слова глубокой признательности хотелось бы выразить руководителям УП «Витебсквторчермет» Оршанского цеха, филиала № 7 «Оршастройматериалы», автобусного парка № 3, Оршакомхоза, Оршанского мясоконсервного комбината, Оршанского льнокомбината, КУП ВКХ «Оршаводоканал», ООО «Савушкин-Орша», стройтреста № 18, зонального узла электросвязи «Белтелеком», РУПС «Белпочта», Оршатеплосетей, завода «Красный Борец», «Легмаш», инструментального и авиаремонтного завода, комбината хлебопродуктов, филиала дорожно-эксплуатационного управления № 39 РУП автомобильных дорог «Витебскавтодор», райагросервиса и др. 

Ваша поддержка вселяет силы и придает  уверенности медицинским работникам в завтрашнем дне. А ваши поступки говорят о том, что люди в белых халатах не одни сражаются с пандемией.  

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».