Под таким названием с 14 по 25 февраля на Витебщине пройдет информационно-образовательная акция. Главная ее цель – повысить уровень информированности населения об эффективности вакцинации для сохранения здоровья, приверженность к иммунизации на всех этапах жизни человека, соблюдение принципов здорового образа жизни.
В прививочных кабинетах и пунктах вакцинации с взрослым населением по вопросам вакцинации детей и подростков от COVID-19 пройдут разъяснительные работы. В структурных подразделениях УЗ «ОЦП» будут организованы дни открытой информации и консультирование всех возрастных групп населения. По вопросам профилактики инфекционных заболеваний можно проконсультироваться у специалистов обратившись на телефоны доверия.
В связи с увеличением роста заболеваемости ОРВИ тематические мероприятия будут проходить онлайн (сайт, соцсети, скайп и т.д.) Всю интересующуюся информацию можно найти на сайте УЗ «ОЦП» orshamed.by в разделе «Коронавирус» или «Статьи и полезная информация».
Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».
+375(29)500-16-94
с 8.00 до 17.00
пн-пт. (рабочие дни)